На выходных ученики начальных классов побывали на кондитерской фабрике, где узнали, из каких ингредиентов создаются торты и пирожные, как проходит процесс производства и почему так важно соблюдать стандарты качества и безопасности.
Ребята увидели весь путь создания сладостей: от замешивания теста и приготовления кремов до выпечки, украшения и упаковки готовых изделий. Особый интерес вызвала возможность попробовать себя в роли кондитера-каждый смог самостоятельно изготовить пирожное.
Кроме того, ребята побывали в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость», где познакомились с историей родного края, увидели старинные укрепления и узнали много интересного о прошлом города.
MAX-канал "Новости"