Единственный кемеровский пляж ужимается ещё сильнее, его застраивают беседками. Такими темпами он скоро вообще исчезнет.
На берегу Красного озера в Кемерове строят домики, на что обратил внимание корреспондент VSE42.Ru. Единственный неофициальный пляж, который летом становится излюбленным местом отдыха горожан, которым не по карману лететь на юга, становится ещё меньше.
Если учесть, что со стороны Ленинградского проспекта берег и так используется бизнесом, то единственным просторным местом остался пустырь на юго-восточном берегу, покрытый землёй и травой вместо песка. Хотя не ровен час и там что-нибудь построят.
MAX-канал "Новости"