До лета уже рукой подать, хотя по погоде этого не скажешь. Тем не менее кемеровчане уже морально настроены к жаркому отдыху на берегу Красного озера. Корреспондент VSE42.Ru прогулялся по главному городскому пляжу и выяснил, в каком тот состоянии.
Несмотря на исход мая, озеро ещё пребывает в коматозном состоянии. Гуляя сейчас здесь, ощущаешь нечто странное – будто здешние воды потеряли надежду на скорое лето, хотя умом понимаешь, что июньская жара непременно настанет. Наверное.
Само собой, тут и там на берегу стоят предупредительные аншлаги, напоминающие о запрете купания. Сейчас при виде безлюдного пляжа кажется, что предупреждение действительно работает...
MAX-канал "Новости"