Представители сети строительных магазинов и гипермаркета сообщили в полицию, что неизвестные похитили 2 покупательские тележки из торговых точек. Сумма ущерба составила около 11 000 рублей. Злоумыленников установили и задержали. Ими оказались директор и менеджер магазина спорттоваров, которые делали ремонт в одном из своих филиалов. Купленные в гипермаркетах товары они вывезли на тележках, которые впоследствии украли, чтобы использовать для транспортировки своего имущества.
Похитители стали фигурантами уголовного дела. Оно направлено в суд. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы. Похищенное имущество вернули законным владельцам.
MAX-канал "Новости"