Даже при прохладной майской погоде специалисты Защиты населения и территории и районных администраций ежедневно следят за порядком на водных объектах Новокузнецка. Вода ещё не прогрелась - купание смертельно опасно!
В ходе рейдов проверяют наличие знаков «Купание запрещено», беседуют с горожанами и вручают памятки. На этой неделе патрулировали:
- Новоильинский район: озёра на Авиаторов и в Берёзовой роще, пруд Моторный, река Петрик, фонтаны на площади Защитников Донбасса.
- Заводской район: Чёрное озеро, карьеры, место отдыха «Нептун».
- Кузнецкий район: каскад озёр у СНТ Кульяновка, техканал ТЭЦ, берег Томи.
- Центральный район: река Кондома, набережные, парк «Водный», Абагур.
- Куйбышевский район: СНТ «Плодовод-2», «Металлург-2», Садопарковые озёра - установлен запрещающий знак.
- Орджоникидзевский район: Староабашевская дамба на Томи.
Постоянный контроль и информирование помогают избежать трагедий. Берегите себя!
MAX-канал "Новости"