Под атаку попали студенты, еще дети. Всего в общежитии было 86 ребят от 14 до 18 лет.
Часть здания рухнула. Уже известно о 35 раненых, есть погибшие. Спасатели разбирают завалы и ищут пострадавших. Все под постоянной угрозой повторных ударов.
Старобельск - это глубокий тыл, далеко от линии фронта. Военной цели в атаке по общежитию не было и быть не могло. Бомбить детей - аморально, низко и не имеет оправданий.
Выражаю искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших. Кузбасс скорбит вместе с Луганской Народной Республикой. Детям - скорейшего выздоровления, родным и близким погибших - сил и терпения.
MAX-канал "Новости"