Нажились на смерти: в Кузбассе аферисты забрали квартиры умерших

Описание картинки

Нажились на смерти: в Кузбассе аферисты забрали квартиры умерших

В Прокопьевске двое мужчин решили обогатиться на квартирах умерших.

Прокуратура города Прокопьевска совместно с УФСБ провела проверку и выявила факты хищения выморочного имущества. По закону после смерти человека, не имеющего наследников, его квартира переходит в муниципальную собственность. Такое жильё предназначено для социально незащищённых граждан.

Однако после смерти двух одиноких людей право собственности на их квартиры на основании фиктивных договоров купли-продажи оформили на себя двое мужчин, не являющихся наследниками. Они зарегистрировали документы через сотрудников МФЦ, не подозревавших о преступной схеме, и продали недвижимость.

Ущерб муниципальному бюджету превысил 3,5 миллиона рублей. Возбуждены два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Один из фигурантов уже обвиняется. Проведены обыски, изъяты документы. Расследование продолжается.

Источник

Фото: VSE42.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:37)
погода
23.5 Co
ясно
Подробнее

Работа

требуется - Оператор ПК Уверенный пользователь ПК Знание OS Windows знание Microsoft Office . Обработка и...
требуется - ПРОДАВЕЦ-кассир СРОЧНО!!!!. График работы 2/2..
требуется - СЕРВИСНЫЙ инженер - МЕХАНИК Умение работать в команде. Уверенный пользователь ПК. Умение производить поиск и...

Каталоги магазинов города

Новости