20 мая во Дворце культуры имени Горького прошла церемония награждения победителей юбилейного муниципального конкурса детского рисунка «Радость жизни, или то, что мне нравится».

Описание картинки
21 мая 2026 Культура

20 мая во Дворце культуры имени Горького прошла церемония награждения победителей юбилейного муниципального конкурса детского рисунка «Радость жизни, или то, что мне нравится».

✨ Этот конкурс стал доброй традицией нашего города: уже 25 лет он собирает юных художников и демонстрирует, как важно видеть красоту вокруг и выражать мысли через творчество. Взрослые играют ключевую роль в поддержке талантов, помогая ребятам раскрыть потенциал.

💥 Инициатором и организатором мероприятия выступила Баранникова Оксана Васильевна - учитель изобразительного искусства школы № 5 и руководитель муниципального методического объединения преподавателей этого предмета.

✨ В этом году в конкурсе приняли участие более 220 работ, из которых жюри отобрало 93 для награждения. Этот день превратился в настоящий праздник творчества, объединивший талантливых детей со всего города.

🎶 Церемония прошла в большом зале ДК имени Горького и сопровождалась концертной программой. Зрителей порадовали выступления юных вокалистов и танцоров: участники хореографического ансамбля «Мандарин» и детской вокальной студии «Не унывай» поздравили талантливых юных художников. Музыкальные номера создали особую атмосферу торжества.

✨ Выражаем искреннюю благодарность всем, кто помог организовать событие. Особая признательность:

💫 руководителю конкурса Оксане Васильевне Баранниковой;

💫 спонсорам, подарившим детям дипломы, подарки и незабываемые впечатления;

💫 заведующей галереи «АРТ сегодня» Елене Владимировне Бусыгиной за помощь в оформлении огромной экспозиции;

💫 коллективу ДК имени Горького за информационную работу и музыкальное сопровождение торжественной церемонии награждения, в том числе хореографическому ансамблю «Мандарин» (руководитель - Зотова О. С.) и детскому вокальному ансамблю «Не унывай» (руководитель - Петрова Е. Г.).

✨ После официальной части ребята сделали общее фото на память и посетили выставку, где представлены работы победителей. Экспозиция стартовала 18 мая и будет доступна для посещения до 18 июня. Приглашаем всех насладиться творчеством юных художников, которые делают наш мир ярче и радостнее!

✨ Поздравляем победителей конкурса с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в творчестве! Вдохновляйтесь, творите и делитесь своим искусством с окружающими!

Больше фотографий в нашем фотоальбоме: https://vk.com/album-79166771_311055848

Фото: VK МАУ МГО "Дворец культуры имени Горького"

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

02.06.2026 | Культура | Мыски

Вчера в День защиты детей творческие коллективы и учреждения культуры объединились, чтобы подарить юным жителям города незабываемый день радости и смеха.

С самого утра парк «Вокзальный» наполнился детскими голосами и музыкой: здесь прошла программа «Давайте за...
Сейчас в г. Междуреченск (16:35)
погода
27.4 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. Установка, замена, ...
АВТОСЕРВИС - Ремонт радиоэлектронных компонентов автомобилей: ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ДОСТАВКА сыпучих грузов. ПЩС, ПГС, песок, ...
АВТОСЕРВИС - СТО «Автолюбитель на Притомске». РЕМОНТ ...

Каталоги магазинов города

Новости