Для многих поколений жителей нашего города это не просто дата из календаря, а символ детства, дружбы и первой серьезной ответственности.
Для миллионов мальчишек и девчонок пионерский галстук стал путевкой во взрослую жизнь. Это были годы, когда учили держать слово, ценить команду, помогать младшим и уважать старших.
Сегодня мы должны взять лучшее из этой системы - это воспитание патриотизма, забота о ветеранах, любовь к своей улице, школе и городу.
Наши современные объединения ребят («Движения Первых», волонтерских отрядов и юнармейцы) продолжают эти добрые традиции. Они точно так же горят идеей принести пользу, и это не может не радовать.
С праздником всех, кто когда-либо носил красный галстук!
MAX-канал "Новости"