Перспективы развития муниципальных лагерей «Ратник» и «Чайка»

Трагедия в «Крокусе»
30 сентября 2009 г. Спорт и туризм

Перспективы развития муниципальных лагерей «Ратник» и «Чайка»

50
47
Перспективы развития муниципальных лагерей «Ратник» и «Чайка» стали предметом обсуждения на совещании у главы Междуреченска С.Ф.Щербакова (Сергей Федорович).

              Значительные перемены предстоят в военно-спортивном лагере «Ратник». В летний период здесь отдыхают, оздоравливаются и обретают навыки военного мастерства порядка 400 подростков. Проживание в палатках, общая физическая подготовка, теоретические и практические занятия  по военному делу и  строгие наставники  помогают мальчишкам познать азы армейской жизни и обрести практические навыки.  

               Для улучшения бытовых условий  здесь необходимо проложить водовод, в настоящее время  вода в «Ратнике» привозная. По замыслу специалистов источником водоснабжения станет скважина оздоровительного лагеря «Чайка», находящегося  напротив. Для укладки водовода в теле шоссейной  дороги, разделяющей лагеря, будет выполнен прокол. В дальнейшем подвернутся реконструкции умывальники, душевые кабины, будет построен новый туалет.

                Наряду с этим в лагере предусмотрены монтаж дополнительного освещения, реконструкция  футбольного поля  и устройство площадок для спортивных игр,  теннисный корт и тир для стрельбы из пневматической винтовки, установлены дополнительные палатки.

               Программа  мероприятий развития военно-спортивного лагеря «Ратник» рассчитана на 4 года, для ее реализации необходимо ориентировочно 11 млн рублей. В результате в лагере значительно улучшатся бытовые условия, преобразится  территория и увеличится количество мест.

                План развития летнего оздоровительного лагеря «Чайка»  ввиду дефицита финансовых средств краткосрочный и рассчитан на 2010 год. Он  включает реконструкцию системы водоснабжения,  приобретение мягкого инвентаря и   замену устаревшего оборудования в столовой.

Пресс-служба администрации г.Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (04:02)
погода
0.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - МАШИНИСТ ТЕПЛОВОЗА

Согласно должностой инструкции

. Сменный график.
требуется - Младший воспитатель Образование: Среднее .

обеспечивать чистоту во всех помещениях...

требуется - Сортировщик Образование: Не указано .

• Прием и обработка...

требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное .

Согласно должностной инструкции

. Полный...