Руководители из Кемерова обокрали предприятие на 1,4 млн

Описание картинки

Руководители из Кемерова обокрали предприятие на 1,4 млн

В Кемерове завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей – 42 и 43 лет.

Мужчины занимали руководящие должности на предприятии, связанном с передачей электроэнергии. Они создали подконтрольное юрлицо, заключили с ним договор, а документы подписывали и заверяли печатью сами.

Схема включала: покупку 18 несуществующих шкафов пожарной сигнализации на сумму около 1 млн рублей и оплату ремонта источника бесперебойного питания, который уже был отремонтирован. За это перевели ещё более 400 тысяч рублей.

– Таким образом обвиняемые в период с января 2022 по март 2024 года, используя свое служебное положение, похитили около 1,4 млн рублей. Похищенные средства они распределяли между собой в равных долях, – сообщает ГУ МВД и Прокуратура Кемеровской области.

Ранее по этому делу уже осудили 28-летнего соучастника – он получил два года условно.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Кемерова. Фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

01.06.2026 | Право и закон | Кемерово

В Кемеровской области прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму 69 млн рублей

Прокуратура Центрального района г. Кемерово утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней жительницы...
Сейчас в г. Междуреченск (02:14)
погода
15.1 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - ПРОДАВЕЦ-кассир СРОЧНО!!!!. График работы 2/2..
требуется - ПОВАР универсал Можно без опыта, но с огромным желанием научиться вкусно...
требуется - СЛЕСАРЬ по ремонту горного оборудования Среднее профессиональное образование. Стаж работы не менее 2 лет.....

Каталоги магазинов города

Новости