Нередко междуреченские сотрудники ДПС выявляют водителей в состоянии опьянения за рулем транспортного средства. Только с начала текущего года дознавателями Отдела МВД России «Междуреченский» возбуждено 13 уголовных дел по ст.264.1 УК РФ. Возбуждены дела в отношении тех водителей, которые ранее уже были привлечены к административной ответственности за аналогичные нарушения, за что были лишены права управления транспортом.
Один из последних случаев: по улице Кузнецкая в районе дома №59 сотрудники ДПС остановили мопед «Мото Рейсер» под управлением 32-летнего водителя, который оказался в состоянии опьянения. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде этого же мопеда. Теперь , при повторном нарушении, в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы. Мопед, на котором передвигался междуреченец, помещен на стоянку, где он будет находиться до решения суда. После решения суда транспортное средство конфискуют и передадут в доход государства.
Пресс-служба ОМВД России "Междуреченский"
MAX-канал "Новости"