Елена Малышева призвала кузбассовцев экстренно вызывать скорую при одном типе боли

Описание картинки

Елена Малышева призвала кузбассовцев экстренно вызывать скорую при одном типе боли

Известный врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале назвала симптом, при котором промедление со звонком медикам может стоить жизни.

Так, Елена Малышева призвала срочно вызывать скорую при одном симптоме. Речь идет о боли в груди.

По словам Малышевой, дискомфорт и болевые ощущения в области груди могут быть вызваны разными причинами: от межреберной невралгии до проблем с желудочно-кишечным трактом. Однако ключевая опасность этого симптома заключается в том, что он может сигнализировать о развитии инфаркта.

– Надо вызывать скорую помощь, потому что если это инфаркт, выхода не будет. (...) День в день, час в час, минута в минуту, если это боль в груди, надо вызывать скорую помощь, – цитирует слова медика Lenta.ru.

По прибытии бригада скорой помощи в обязательном порядке сделает пациенту электрокардиограмму (ЭКГ), что позволит точно определить источник боли. Если инфаркта нет, то на следующий день человек может пойти к врачу.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (23:25)
погода
17.5 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. Установка, замена, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ДОСТАВКА: ПЩГС, ПЩС, песка, земли, торфа, ...
2 500 руб.