В Междуреченском муниципальном округе Кемеровской области-Кузбасса прошел муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.
В фестивале приняло участие 12 образовательных учреждений – МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ ООШ №4, МБОУ ООШ № 7, МБОУ ООШ № 12, МБОУ СОШ №22, МБОУ СОШ № 23, МБОУ СОШ №25, МБОУ СОШ №26, МБОУ Гимназия №6, МБОУ Гимназия № 24, МБОУ Лицей №20. Всего 49 человек. Состав команды 4 участника: юноша и девушка 4 ступени (12-13 лет) и юноша и девушка 5 ступени (14-15 лет).
В спортивную программу фестиваля вошли виды комплекса ГТО:
- наклон на гимнастической скамье;
- прыжок в длину с места;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки);
- подтягивание на высокой перекладине (юноши);
- бег 60м;
- бег 1500м (4ступень);
- бег 2000м (5ступень).
Места распределились следующим образом:
В командном зачете:
1 место - МБОУ Гимназия № 24 (1328 баллов)
2 место - МБОУ Лицей № 20 (1218 баллов)
3 место - МБОУ Гимназия № 6 (1178 баллов)
4 место - МБОУ СОШ № 2 (1156 баллов)
5 место - МБОУ СОШ № 26 (1139 баллов)
6 место - МБОУ СОШ № 22 (1118 баллов)
7 место - МБОУ СОШ № 23 (1076 баллов)
8 место - МБОУ СОШ № 1 (1071 баллов)
9 место - МБОУ ООШ № 4 (1023 баллов)
10 место - МБОУ ООШ № 12 (989 баллов)
11 место - МБОУ СОШ № 25 (981 баллов)
12 место - МБОУ ООШ № 7 (478 баллов)
Из участников муниципального этапа фестиваля ГТО будут сформирована сборная команда, которая представит Междуреченский муниципальный округ на региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО, который состоится 22 июня 2026 года в столице нашей области городе Кемерово.
Поздравляем победителей и призеров с отличными результатами! Желаем успехов и не останавливаться на достигнутом!
MAX-канал "Новости"