Оперативная обстановка по паводку на утро 13 мая.
📍 Уровень воды в Томи продолжает снижаться:
▫️ В черте города - минус 16 см (130 см до критической отметки).
▫️ В районе Тебы - минус 17 см (175 см до критической отметки).
📍 Река Уса: минус 25 см (160 см до критической отметки).
✔️ Все городские объекты работают в штатном режиме. В ЕДДС информация о подтоплений жилых домов не поступало.
✔️ Вода полностью ушла с Ратника, дороги свободны.
Хотя уровень и падает, ситуация в горах всё ещё требует нашего внимания. Снегозапасы - это запас воды, который неизбежно пойдёт в реки с активным таянием. Так, в районе Амзаса высота снега в лесу еще 45 см, на поляне - 25 см.
MAX-канал "Новости"