Кемеровские чиновники пойдут под суд по обвинению во взяточничестве

Описание картинки
28 января 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Кемеровские чиновники пойдут под суд по обвинению во взяточничестве

21
20

В кузбасской столице будут судить директора бюджетного учреждения и его зама – их обвиняют в получении многомиллионного "отката" от строителей.

Теперь уже бывший директор кемеровского "Жилкомцентра" и его заместитель ответят в суде по делу о получении взятки в особо крупном размере. По данным прокуратуры, в марте прошлого года обвиняемые уговорили директора фирмы, которая занимается строительством и ремонтом домов, заплатить за лояльность.

По информации надзорного ведомства, за 11,5 млн рублей злоумышленники обещали обеспечивать заключение с коммунальщиками контрактов на капитальный ремонт жилых домов без снижения сметной стоимости.

– Руководитель вышеуказанной компании перечислил часть денежных средств на указанный обвиняемыми расчетный счет, после чего они были задержаны, – сказали в прокуратуре.

Экс-чиновники стали фигурантами уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и были отправлены в СИЗО. Обвинительное заключение по делу прокурор уже утвердил, вскоре материалы попадут в Центральный райсуд Кемерова.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (04:45)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - МОНТАЖНИК ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОДЪЕМНИКОВ Работа в соответствии с должностной инструкцией . Полный...
требуется - МОНТАЖНИК каркасно-обшивных конструкций Выполнение строительно-монтажных работ (монтаж облицовок, перегородок, пололков и...
требуется - специалист Образование: Не указано . специалист выполняет обязанности по...
требуется - Арматурщик Образование: Не указано . Вязка арматуры, изготовление каркасов...