Безопасная скорость!

Описание картинки
28 января 2022 г. Транспорт и дороги

Безопасная скорость!

25
25

Госавтоинспекция города Междуреченска напомнила водителям о важности соблюдения Правил дорожного движения и целью мероприятия «Безопасная скорость!» является привлечение внимание граждан к необходимости соблюдения ПДД и взаимного уважения между водителями и пешеходами.

Статистика аварийности свидетельствует о том, что преобладающим видом дорожно-транспортных происшествий и тяжесть последствий, являются наезды на пешеходов. Причин наездов на пешеходов много, но одной из главных, со стороны водителей, не безопасная скорость движения, а со стороны пешехода -переход в неустановленном месте, перед близко идущим ТС.

Многие пешеходы не обозначают себя светоотражающими элементами, чем подвергают себя опасности, так как водитель заметит их только в тот момент, когда пешеход будет освещен светом фар транспортного средства. Если пешеход одет в темную одежду, то она поглощает свет и, как правило, менее заметна для водителя.

Сотрудники ОГИБДД провели с населением профилактические беседы, довели информацию по аварийности за январь этого года, с анализом допущенных ошибок. Каждому участнику мероприятия вручались памятки о соблюдении Правил дорожного движения и по использованию светоотражающих элементов.

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (17:32)
погода
2.6 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости