На организационном заседании Комитета по развитию медиакоммуникаций обсудили план работы на 2022 год

Описание картинки

На организационном заседании Комитета по развитию медиакоммуникаций обсудили план работы на 2022 год

37
34

На первое в этом году заседание Комитета по развитию медиакоммуникаций, которое 25 января прошло в смешанном формате, были вынесены вопросы деятельности общественного объединения на 2022 год.

Во вступительном слове к членам объединения обратилась председатель Комитета Галина Красильникова, которая подчеркнула, что для планирования деятельности сначала необходимо обозначить те проблемы, которые требуют обсуждений, а затем по каждой из них создать рабочие группы из числа членов объединения для разработки мероприятия и предложений. По её мнению, к содержательным вопросам, которые необходимо поднимать в этом году, следует отнести: медиаменеджмент, включая как управленческие, так и IT-компетенции руководителей, подготовку кадров для отрасли и обсуждение нормативных правовых документов, регулирующих отрасль с предложениями по оптимизации, используя инструменты системы ТПП.

Валерий Качин, председатель Кемеровского регионального отделения Союза журналистов России, выступил с предложением проведения большого и единого медиаконкурса в области, тем более в последние два года таких смотров не проводилось из-за пандемии.

С презентацией нового конкурса «Экономика Кузбасса» среди журналистов выступил Сергей Попов, руководитель АО «Кузнецкбизнесбанк». Инициатором конкурса на лучшие публикации, аналитические материалы о проблемах финансово-экономической сферы региона выступил как раз Кузнецкбизнесбанк. В ближайшее время Положение о конкурсе будет направлено членам комитета для высказывания замечаний.

Руководитель пресс-службы Кузбасской ТПП Александр Барбачаков предложил провести что-то типа форума (секции, конференции) по проблемам муниципальных СМИ, данный сегмент, как было сказано, пока сохраняется в Кузбассе в отличие от ряда соседних регионов.

Глеб Чемеренко, директор МУП ТРК «Киселевск», выступил с инициативой возвращения к проведению мастер-классов или образовательных мероприятий для муниципальных СМИ: например, по операторскому искусству, по маркетинговому продвижению, по современной верстке печатных изданий.

В дискуссии также принял участие Андрей Федосеев, председатель Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии, генеральный директор ООО «Знай наших», который предложил по каким-то направлениям интегрировать деятельность двух комитетов и выразил готовность помочь в организации стратегических сессий по вопросам развития медиаотрасли.

Алеся Кадакина, специалист по связям с общественностью ФБУ «Кемеровский ЦСМ», предложила провести нетворкинг (мероприятие по знакомству) между членами объединения. Было принято решение провести его уже 9 февраля, о чем в ближайшее время все члены Комитета получат информацию.

Подводя итоги, Галина Красильникова отметила, что отчетливо выявляются несколько направлений деятельности: проведение регионального медиафорума, секции (конференции) по муниципальным СМИ, обсуждений изменений нормативной правовой базы отрасли, повышение образовательного уровня организаций и работников отрасли. Принято решение по каждому из этих направлений создать рабочие группы. 27 января соответствующие предложения и анкеты будут направлены членам комитета, которые сами должны выбрать, в каких рабочих группах они захотят участвовать.

Пресс-служба Союза " Кузбасская ТПП"

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

255
80

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (17:14)
погода
-1.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - Врач клинической лабораторной диагностики Образование: Высшее Квалификация:
  • Вакансия требуется в клинико-диагностическую лабораторию...
требуется - инженер ОТК Образование: Среднее профессиональное .

Инженер ОТК - анализирует...

требуется - младший воспитатель Образование: Среднее профессиональное .

Соблюдать права воспитанников на...

требуется - Инструктор по гигиеническому воспитанию Образование: Среднее профессиональное .

Согласно должностной инструкции

. Полный...

Каталоги магазинов города

Новости