Инструменты материальной и нематериальной мотивации сотрудников были представлены на заседании HR-клуба при Кузбасской ТПП

Описание картинки

Инструменты материальной и нематериальной мотивации сотрудников были представлены на заседании HR-клуба при Кузбасской ТПП

43
42

26 января в Кузбасской ТПП состоялось первое в этом году заседание HR-клуба, в котором приняли участие более 15 руководителей кадровых служб предприятий г. Кемерово. Мероприятие прошло в формате бизнес-завтрака, который был организован Кемеровским региональным филиалом страховой компании «Согласие».

Напомним, HR-клуб при Кузбасской ТПП сразу на 2-ух площадках в Кемерове и Новокузнецке начал действовать с августа 2021 года. Как поясняет председатель клубаЮлия Лапина, директор Кемеровского регионального филиала ООО «СК «Согласие», HR-клуб создан для проведения тематических встреч и профессиональных мероприятий с целью обмена опытом, изучения новых инструментов и конструктивного общения профессионалов в сфере управления персоналом.

Во вступительном слове Юлия Лапина напомнила о регламенте деятельности клуба в 2022 году, включая одно очное мероприятие в квартал и в Кемерове, и в Новокузнецке, 1 ежемесячное онлайн-мероприятие в телеграм-канале сообщества, а также участие в работе других комитетов палаты по вопросам подготовки и привлечения кадров. При этом, как было сказано, все намеченные к рассмотрению на этот год вопросы - подбор персонала, наставничество, оценка персонала, формирование кадрового резерва, удержание молодежи и инструменты их адаптации - будут рассмотрены на площадке.

На январское заседание был вынесен вопрос о нематериальной и материальной мотивации сотрудников с помощью корпоративного полиса ДМС и о построении эффективной системы управления персоналом и развитии команды организации.

В рамках первого вопроса выступил с подробной презентацией «Экосистема ДМС»Дмитрий Суровцев, руководитель направления развития ДМС в СК «Согласие».

На примере полиса ДМС страховой компании спикер познакомил не только с медицинской частью продукта (мобильное приложение, запись к врачу, скорая помощь, единый пульт вызова медпомощи), но и с другими компонентами экосистемы (телемедицина, различные онлайн-консультации, бонусный полис для выезжающих за рубеж, поддержка психологов, ветеринарная поддержка для домашних питомцев и т.д.).

Как было подчеркнуто, сегодня сложно представить продукт ДМС только с его медицинской составляющей, немедицинская часть также важна для компаний. Для HR-специалистов немедицинская составляющая – готовый продукт социальной поддержки работников, подчеркнул выступающий.

Кроме того, Дмитрием Суровцевым было рассказано о новом продукте страховой компании, который рассчитан на организации, которые не могут себе позволить ДМС. В таких случаях предлагается поддержка (намного дешевле полиса ДМС) в трех вариантах (базовый, стандарт, комфорт), которая включает, собственно, телемедицину, консультации психологов, юридические консультации и т.д. Такая программа, по его утверждению, будет реализована в 2022 году.

Во второй части Евгения Вырвич, коуч, бизнес-тренер, провела мастер-класс по развитию команд в организациях. Она познакомила руководителей кадровых служб, используя собственные кейсы и опыт проведения тренингов в кузбасских компаниях, с моделью 5 дисциплин Питера Хокинса, чьи работы по менеджменту пользуются популярностью во всем мире. Все участники были вовлечены в практическую часть работы - совместными усилиями они построили модель развития команды в организации.

В заключение Юлия Лапина, председатель HR-клуба подробно рассказала о нематериальных инструментах поддержки сотрудников страховой компании «Согласие», которые служат повышению мотивации кадров, упрочению ценностей организации и могут использоваться на других предприятиях.

Пресс-служба Союза " Кузбасская ТПП"

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

56
21

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (02:15)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости