Работница новокузнецкой фабрики погибла из-за оставленного включенным конвейера

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
27 января 2022 г. Происшествия

Работница новокузнецкой фабрики погибла из-за оставленного включенным конвейера

24
19

Женщина погибла на агломерационной фабрике в Новокузнецке из-за того, что одна из работниц нарушила требования охраны труда. В отношении последней возбудили уголовное дело.

По версии следствия, обвиняемая знала, что, по инструкции, работы по очистке магнита на ленточном конвейере должны проводиться только на обесточенном оборудовании. И все же женщина не остановила его, произведя несколько запусков.

– В результате 42-летняя работница, находившаяся непосредственно у конвейера, оказалась зажатой между его деталями, – передает СУ СК по Кузбассу.

Обвиняемая отрицала запуск конвейера, однако специалисты, изучив работу техники, исключили возможность ее самопроизвольного запуска.

В настоящий момент расследование уголовного дела в отношении дробильщицы молотковых дробилок завершено, ей вменяется нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (02:30)
погода
1.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg616200
требуется - Специалист по охране труда, экологии и промышленной безопасности Высшее профессиональное (техническое), высшее профессиональное...
требуется - Разнорабочий Квалификация: Возможны командировки. Строительство. Умение работать в команде. Ответственность.....
требуется - специалист по недвижимости Образование: Не указано .
  • Активный поиск клиентов,...
требуется - Мойщик автомобилей Образование: Не указано . Сменный график.