Вслед за омичами заковывать туристов в кандалы решили на Кузбассе

29 сентября 2009 г. Спорт и туризм

Вслед за омичами заковывать туристов в кандалы решили на Кузбассе

51
51
Музей-заповедник "Мариинск исторический" подхватил начинание омских туроператоров, которые предлагают туристам пройти в кандалах и в овечьем зипуне часть маршрута по Московско-Сибирскому тракту.

В Мариинске тоже решили открыть туристический маршрут по местам сибирской ссылки заключенных в 19 веке. Любители экстрима будут кушать баланду и ночевать в тюремной камере.

Цена удовольствия ощутить себя в роли декабристов и пройти в кандалах 150-200 метров по бывшему Московско-Сибирскому тракту эквивалентна  тысячи рублей, сообщает информационный портал «Новости Кузбасса».

Ожидается, что маршрут, названный «Дорога скорби и печали», начнется от открытого в августе мемориала жертвам ГУЛАГа. Он, возможно, также будет включать посещение Московско-Сибирского тракта, развалин подземной тюрьмы, создаваемого Музея сибирской ссылки и полуэтапа в селе Суслово (полуэтап не сохранился, но его облик предполагается воссоздать для турмаршрута).

Город Мариинск, расположенный на севере Кемеровской области,  в 19 веке стал одним из мест ссылки заключенных, в 20 веке здесь действовал Сибирский исправительно-трудовой лагерь. В городе сохранилась значительная часть построек позапрошлого века, сообщает РИА Новости.

 

 

Агенство национальных новостей

 

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (18:19)
погода
-1.3 Co
пасмурно

Работа

требуется - Водитель автобуса Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Водительское удостоверение кат....
требуется - Преподаватель "Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном) Образование: Высшее Квалификация:

работа с...

требуется - Бухгалтер Образование: Высшее .

1. Ежемесячно     производить     начисление    заработной    ...

требуется - уборщик Образование: Не указано .

Уборщик производственных помещений производит...

Каталоги магазинов города

Новости