Рособрнадзор опубликовал напоминание о правилах сдачи ЕГЭ для выпускников 2026 года. Требования едины для всех российских школьников, а нарушение любого из правил приведёт к удалению с экзамена, пересдать который можно будет только через год.
Так, Горсайт пишет, что участникам ЕГЭ запрещено пользоваться телефонами, смарт-часами, калькуляторами (кроме разрешённых дисциплин), справочниками и личными записями. Нельзя общаться с другими участниками, выносить черновики и бланки из аудитории, а также фотографировать задания. Под запретом перемещения по аудитории без сопровождения, разговоры и передача предметов. Иначе на нарушителя составят акт, а результаты экзамена аннулируют.
Фото: freepik.com
MAX-канал "Новости"