Кузбасские школьники смогут "прокачать" знания по химии, математике и физике на онлайновых "Университетских субботах" ТПУ

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
26 января 2022 г. Образование

Кузбасские школьники смогут "прокачать" знания по химии, математике и физике на онлайновых "Университетских субботах" ТПУ

93
72

Томский политехнический университет объявил о старте очередного сезона регулярного учебного проекта "Университетские субботы", в рамках которого школьники могут углубить знания в естественных науках на бесплатных уроках с преподавателями из вуза.

Главная цель проекта – показать ребятам, какие существуют научные направления, и помочь определиться с выбором. Создан проект в 2015 году, и за прошедшие годы в нем приняли участие около 5 000 учеников: примерно 650 человек ежегодно.

"Работать со школьниками будут лучшие преподаватели инженерных школ Томского политеха. Они помогут ребятам не только "подтянуть" знания по естественнонаучным предметам, но и подготовиться к предстоящим государственным экзаменам.

При этом занятия будут организованы в гибридном формате, и школьники смогут сами выбрать, приходить на занятие очно, смотреть прямую трансляцию или запись. Практику онлайн-трансляций мы ведем с 2017 года. Это позволяет присоединяться к занятиям ребятам из разных регионов страны", – подчеркнули в отделе организации набора ТПУ.

В этом году "Университетские субботы" начинаются 29 января. Первые в расписании – занятия по физике и химии, а по математике уроки стартуют 12 марта. Пройдут встречи в гибридном формате, то есть на выбор предлагается участие онлайн, вживую или просмотр в записи. Школьники под руководством наставников из ТПУ решат задачи по механике и электростатике, разберут примеры тригонометрических преобразований и логарифмических уравнений, а также проанализируют кейсы химии, как неорганической, так и органической. Расписание занятий доступно на сайте вуза.

"Для лучшего усваивания материала занятия построены в виде непрерывного цикла: современная проблематика – экспериментальное подтверждение – теоретическое описание – решение задач разного уровня сложности. Такой формат помогает ребятам доступно и интересно получить углубленные знания по естественнонаучным дисциплинам, знакомиться с реальной наукой и больше узнать об университете и направлениях подготовки в ТПУ", – добавили в отделе организации набора ТПУ.

 

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (02:01)
погода
1.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги