Единый день безопасности дорожного движения!

Описание картинки
26 января 2022 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения!

17
16

25.01.2022 года на территории Междуреченского городского округа был проведен Единый день безопасности дорожного движения.

В центре внимания сотрудников полиции было пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий. На дорогах города, проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения.

Всего выявлено 82 нарушения ПДД, из них 17 нарушителя пешехода. 3 водителя не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах. При проверке документов выявлено 10 водителей, не имеющих полис ОСАГО. 2 водителя перевозили детей без применения детских удерживающих устройств, на незарегистрированном законом ТС выявлены 2 водителя, за тонировку не по ГОСТУ 3 водителя привлечены к административной ответственности, вообще не имея прав управления транспортным средством выявлен 1 гражданин, который управлял автомобилем.

Сотрудники ОГИБДД города Междуречнска призыали водителей быть бдительным и дисциплинированным на проезжей части и с пожеланием безопасных дорог вручали тематические листовки по ПДД. Уважаемые водители! Проявляйте больше понимания к работе коммунальных служб города. Не оставляйте автомобили на проезжей части и обочинах. Помните, что нарушение правил остановки и стоянки влечет наложение штрафа и эвакуацию транспортного средства, мешает качественной уборке дорог, а это безопасность всех участников дорожного движения. Г

осавтоинспекция города Междуреченска призывает водителей и пешеходов быть дисциплинированными на проезжей части, учитывать ухудшение погодных и дорожных условий, использовать на одежде светоотражающие элементы.

Пешеходы!

При переходе проезжей части не пользуйтесь телефонами, наушниками, сдвигайте капюшоны так, чтобы они не мешали обзору проезжей части, где ситуация меняется каждую секунду. Не перевозите детей в санках или «ватрушках» через проезжую часть, обязательно ссадите, взяв на руки или за руку юного пешехода.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (01:03)
погода
-5.9 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg641845
требуется - ПРОВОДНИК СЛУЖЕБНОЙ СОБАКИ Гражданство РФ; наличие регистрации по месту жительства; образование не...
требуется - Водитель автомобиля Образование: Не указано . Согласно инструкции . Полный...
требуется - Специалист по профессиональной уборке Образование: Не указано . мытье полов, уборка помещений...
требуется - Заведующая столовой Образование: Не указано Квалификация: Доставка служебным...