Ненадежные гости

Описание картинки
26 января 2022 г. Происшествия

Ненадежные гости

41
37

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченску обратился 49-летний потерпевший с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило с его банковского счета 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 31-летняя знакомая потерпевшего, которая накануне находилась у него в гостях. На допросе подозреваемая пояснила, что во время совместного распития спиртного с потерпевшим, она незаметно взяла его телефон и банковскую карту и с помощью установленного на ее телефон приложения, перевела все имеющиеся на карте деньги на счет своего знакомого. После чего знакомый, по ее просьбе, снял поступившие на его карту деньги и отдал подозреваемой.

Следователь Отдела МВД России по г. Междуреченску возбудила уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурантка взята под стражу.

 

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:42)
погода
-4.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги