Родители кемеровских учеников оказались в шоке от построенной СДС школы

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
25 января 2022 г. Образование

Родители кемеровских учеников оказались в шоке от построенной СДС школы

35
35

Кемеровчане массово выразили недовольство новой общеобразовательной школой, построенной СДС. По словам горожан, здание не соответствует строительным нормам, из-за чего дети рискуют серьезно травмироваться, а также оказаться в западне в случае экстренной ситуации.

Интернет-пользователи отметили, что многие родители выступили против того, чтобы их детей переводили из школы №5 (проспект Октябрьский, 39) в новое здание, расположенное у областной больницы (проспект Октябрьский, 22а). По их словам, старую школу планируют закрыть.

В частности, родителей не устроила высота потолков в коридорах, которая якобы составляет всего 2,27 метра, а также отсутствие в них окон. Кроме того, пол в лестничных пролетах неровный, в нем имеются уступы из-за смещения одной поверхности над другой на 45 градусов.

– Между пролетами здесь переходы... Когда поднимаешься вверх – это, конечно, нормально, но, когда спускаешься вниз, его не видно и по нему можно упасть, – рассказал один из членов родительской группы, которого пустили "осмотреть" новую школу.

 

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

337
126

Улицы родного города

20 марта студенты филиала КузГТУ посетили городскую библиотеку, где совершили увлекательное слайд-путешествие по улицам родного...
Сейчас в г. Междуреченск (06:40)
погода
1.0 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости