Кемерово попал в топ-5 самых популярных направлений для путешествий калининградцев

Описание картинки
25 января 2022 г. Общество

Кемерово попал в топ-5 самых популярных направлений для путешествий калининградцев

43
40

Наиболее востребованными направлениями у россиян внутри страны в минувшие новогодние праздники были Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ставрополь и Казань, что выяснил исследовательский сервис "билайн.аналитика"*. При этом калининградцы отдавали предпочтение кузбасской столице.

Для жителей Калининграда первые три места в топе городов для путешествий совпали с общероссийским рейтингом: это Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. А вот остальные два места отличаются: Мурманск и Кемерово.

 

При этом сам Кемерово вошел в список городов, жители которых путешествуют с наименьшей охотой. Верхние строчки топа со столицей Кузбасса разделили Томск и Барнаул – столицы соседних регионов, к ним также присоединились Нальчик и Волгоград.

 

Возможно, Кемерово служил, в том числе, транспортной развязкой для последующего передвижения путешественников в горнолыжный курорт Шерегеш и его знаменитый пухляк. По данным "билайн.аналитики", посетили шерегешский курорт в прошедшие праздники спортсмены и любители не только из соседних регионов, Новосибирской, Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, но в том числе из относительно далеких от Сибири частей России: Московской, Ленинградской, Воронежской, Пермской, Самарской, Свердловской, Калининградской областей, Приморского, Краснодарского и Хабаровского краев и многих других территорий. Попадались даже путешественники с Чукотки и Сахалина!

 

Сеть билайн подготовилась к огромному потоку туристов и повышенной нагрузке на инфраструктуру. С начала 2022 года число вышек связи "четвертого поколения" билайн на территории популярного горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области увеличено до двух раз. Сегодня связью 4G обеспечены все трассы курорта. К началу сезона стабильный 4G заработал в Секторе "Е", у подъемников сектора "Б", сектора "Е" и в поселке Шерегеш, а также на базе отдыха "Медвежонок".

 

 

*по данным "билайн.аналитика" с 20.12.21 по 09.01.22г.

Фото: freepik

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

84
53
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (05:45)
погода
9.4 Co
дождь

Работа

требуется - Дворник Образование: Среднее .

Уборка территории (в летнее время:...

требуется - Электрогазосварщик Образование: Не указано Квалификация:

График работы 5/2 с 8.00...

требуется - Работник кухонный Образование: Не указано .

В соответствии с должностной...

требуется - рабочий зеленого строительства Образование: Не указано .

Уборка территории от мусора,...

Каталоги магазинов города

Новости