СК раскрыл обстоятельства гибели трех детей и взрослого в Новокузнецке

Описание картинки
24 января 2022 г. Происшествия

СК раскрыл обстоятельства гибели трех детей и взрослого в Новокузнецке

30
30

Появились подробности происшествия в Новокузнецке, унесшего жизни четырех человек, в том числе трех детей. Прокуратура начала проверку, а следком возбудил уголовное дело.

О смерти жителей частного дома на улице Лесной в южной столице Кузбасса стражи порядка узнали в воскресенье, 23 января, около 18:00. Из дома была госпитализирована 31-летняя женщина с признаками отравления угарным газом. Также были обнаружены тела мальчиков трех и десяти лет, девочки семи лет и 44-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти.

По данным следователей, соседи несколько дней не видели, как из дома кто-то выходит, потому вызвали спасателей. После обнаружения погибших на место приехали оперативники.

– При осмотре места происшествия установлено, что в доме имеется печное отопление, в корпусе печи имеются трещины, что могло способствовать распространению продуктов горения, – сказали в кузбасском СУ СКР.

Назначены экспертизы, чтобы установить причину смерти и источник задымления. Предварительно, семья не стояла на учете. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным прокуратуры, погиб отец вместе с детьми. Ведомство начало проверку соблюдения прав и охраны здоровья несовершеннолетних и взяло под контроль расследование уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Новокузнецке отравились угарным газом трое детей и взрослый.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (11:18)
погода
4.2 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - РАБОТА НА ДОМУ. Ищу удалённую работу ...
30 000 руб.
требуется - Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - начальник градостроительного отдела управления архитектуры и градостроительства Образование: Высшее Квалификация:

Данная вакансия относится...

требуется - специалист Образование: Не указано .

специалист выполняет обязанности по...