Члены кузбасской ОПГ получили сроки по делу о торговле "синтетикой" за криптовалюту

Описание картинки
24 января 2022 г. Право и закон

Члены кузбасской ОПГ получили сроки по делу о торговле "синтетикой" за криптовалюту

59
59

Члены кузбасской ОПГ, которые продавали синтетику за криптовалюту и распространяли запрещенные вещества в разные регионы России, отправились в колонию.

Топкинский городской суд огласил приговор пяти участникам организованной группы наркоторговцев, продававших синтетические наркотики за криптовалюту в городах Сибири и Урала.

Правоохранители поймали преступников еще осенью 2018 года. Тогда же задержали лидера группировки и четырех его сообщников. У них изъяли в общей сложности 0,5 килограмма мефедрона, 2,5 килограмма "соли", более 100 литров прекурсоров и оборудование для их производства.

Как установило следствие, 32-летний кузбассовец создал устойчивую организованную группу и вовлек туда своих товарищей. Их нарколаборатория расположилась в дачном домике в Топкинском районе. Члены ОПГ открыли свой интернет-магазин, а их клиенты покупали запрещенные вещества за криптовалюту.

Создатели наркобизнеса фасовали и прятали "химию" в тайники на территории Кузбасса, в Томске, Новосибирске, Екатеринбурге и Новом Уренгое. Следователь опросил несколько десятков свидетелей из разных регионов страны. Кроме того, прошли обыски в Кемеровской области и Ямало-Ненецком автономном округе.

В апреле 2020 года лидера группы приговорили к 10,5 годам лишения свободы, тогда как остальные фигуранты получили 6, 8, 13 и 15 лет колонии строгого режима, передает портал "МВД-медиа".

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (03:10)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист бульдозера Техника - трактор с бульдозерным оборудование ...
требуется - Врач ультразвуковой диагностики Образование: Высшее. Полный рабочий день.
требуется - Музыкальный руководитель Образование: Не указано . Полный рабочий день.
требуется - Участковый уполномоченный полиции Образование: Среднее профессиональное . Выполнение должностных обязанностей согласно...