Кемеровчанка погибла во время мытья посуды из-за ошибки электрика-любителя

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
22 января 2022 г. Происшествия

Кемеровчанка погибла во время мытья посуды из-за ошибки электрика-любителя

29
28

Житель кузбасской столицы пригласил домой мастера, который якобы разбирался в электричестве, чтобы починить свет на кухне. После этого женщина стала мыть посуду и умерла.

27-летний кемеровчанин ответил в суде за ошибку, которая стоила человеческой жизни. По данным следствия, в сентябре 2021 года мужчину попросили починить электричество в квартире. Ремонтник заверил клиентов, что разбирается в вопросе, и стал чинить проводку на кухне. Горе-мастер сказал, что старые провода надо полностью менять, и установил временную перемычку в блоке распределения, чтобы работала электроплита.

После ухода электрика женщина пошла на кухню мыть посуду, и это оказалось смертельным.

– Местный житель, находясь у себя в квартире, услышал крик супруги, которая на кухне мыла посуду. Мужчина зашел туда и обнаружил женщину на полу без признаков жизни. Прибывшие медицинские работники констатировали ее смерть, – сказали в кузбасском СУ СКР.

Приехавшие эксперты осмотрели кухню и выяснили, что электроплита была под напряжением: "умелец" неправильно поставил перемычку, из-за чего фаза шла на корпус плиты. Кроме того, медный провод он соединил алюминиевым, что могло привести к пожару.

На 27-летнего "эксперта" завели уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Сначала мужчина отпирался, но потом признал вину. Суд в итоге назначил виновнику год ограничения свободы.

Фото: СУ СКР по Кемеровской области

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (04:58)
погода
0.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - Подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность Дисциплинированность ...
требуется - Техник по обслуживанию оргтехники Образование: Среднее профессиональное .
  • выполнять работу по...
требуется - главный специалист по ремонтно-строительным работам Образование: Высшее Квалификация:

Единовременная выплата к отпуску в...

требуется - секретарь учебной части Образование: Не указано .

Принимает поступающую в учебную...

Каталоги магазинов города

Новости