Злоумышленники разграбили памятник культурного наследия в центре Кемерова

Описание картинки
21 января 2022 г. Происшествия

Злоумышленники разграбили памятник культурного наследия в центре Кемерова

35
35

Неизвестные вандалы незаконно проникли в техническое помещение многоквартирного жилого дома на улице Островского в Кемерове, признанного памятником культурного наследия. Здесь они уничтожили дорогостоящую технику.

Владельцы квартир печально известного дома с курданером на Островского, 27, где несколько лет назад упала башня, а позже в подвале начала рушиться несущая колонна, рассказали журналисту VSE42.Ru о новом происшествии. 17 января камеры видеонаблюдения, расположенные над шлагбаумом, ограничивающем посторонним въезд во двор дома, перестали транслировать изображение.

– Видео с камер дублируется на мой телефон, я проверяю их работу несколько раз в день. 17-го оно исчезло. Я вызвала компанию, обслуживающую сервер. Ее сотрудники зашли в подвал, где он находится. Все оборудование оказалось разбито: на нем то ли прыгали, то ли чем-то били. Сумма ущерба составляет приблизительно 30 000 рублей. При этом злоумышленники ничего не украли. Просто все сломали, – рассказала одна из жительниц Островского, 27.

По словам кемеровчан, чтобы попасть в серверную, нужно было преодолеть три двери, закрытые на замок: подъездную, подвальную и ведущую в саму серверную. Все они после налета неизвестных оказались открыты. Причем, по словам жильцов, почти никто, даже из проживающих в доме, не знал, где расположен сервер. Только пара человек.

– О том, где находится сервер, я особо не распространялся в целях его сохранности. О нем, естественно знали сотрудники нашей управляющей компании. Мне удалось выяснить, что 16 января в подвале с сервером работали слесари – устраняли засор канализации. Закрыли они за собой дверь после работы, не известно. Также не могу утверждать, связан ли налет с визитом сантехников. И, тем не менее, незадолго до совершения преступления, они там были, – сообщил еще один жилец дома.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:08)
погода
9.4 Co
небольшой дождь

Работа

требуется - Преподаватель (в начальной школе) Образование: Высшее Квалификация: учитель начальных классов. Ответственность.. Осуществляет обучение и...
требуется - Кладовщик Образование: Среднее профессиональное .

Приём, хранения, отгрузка, оформление...

требуется - Ведущий специалист (по закупкам) Образование: Высшее .

- выполнение  закупок   в соответствии ...

требуется - Медицинская сестра стоматологического кабинета Образование: Среднее профессиональное .

Выполнение врачебных указаний, подготовка...

Каталоги магазинов города

Новости