Власти Кузбасса ужесточили коронавирусные ограничения

Описание картинки
21 января 2022 г. Медицина и здоровье

Власти Кузбасса ужесточили коронавирусные ограничения

44
43

Власти Кемеровской области опубликовали распоряжение, согласно которому в ближайшее время ограничения в связи с распространением COVID-19 будут усилены.

Документ размещен на сайте администрации регионального правительства. Отмечается, что новые требования в связи с эпидемиологической ситуацией вступят в силу на территории региона с 1 февраля. Вводятся следующие ограничения:

Работодателям рекомендовано разместить бесконтактные термометры на входе в организации, перевести на дистант не менее 30% работников пожилого возраста и с хроническими заболеваниями, либо предоставить этим категориям граждан отпуска.

Кроме того, юрлицам и предпринимателям нужно будет усилить санитарно-противоэпидемический контроль, обеспечить проведение уборки и дезинфекции помещений, салонов транспортных средств, контролировать соблюдение масочного режима, использования документов и QR-кодов, которые предъявляются на входе в места общественного питания, спортивные объекты, салоны красоты, кинотеатры и ночные клубы.

Для всех жителей шахтерского края остается обязательным соблюдение масочного режима и социальной дистанции. При посещении гостиниц и туристических баз необходимо предъявление QR-кода либо отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 48 часов.

В случае, если эпидобстановка ухудшится, власти рассмотрят вопрос об отмене публичных мероприятий, которые проводятся в закрытых помещениях.

Напомним, с 15 ноября жителей Кемеровской области без QR-кода не пускают в ТЦ, кафе и кинотеатры. Узнать больше о вводимых ограничениях, вакцинации и уровне заболеваемости в области вы сможете в нашем специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (18:30)
погода
6.7 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости