Глава ковидария предрек перегрузку системы здравоохранения Кузбасса из-за "омикрона"

Описание картинки
21 января 2022 г. Медицина и здоровье

Глава ковидария предрек перегрузку системы здравоохранения Кузбасса из-за "омикрона"

35
34

Начальник кемеровского ковидария Василий Жданов считает, что в ближайшее время систему здравоохранения региона ждет перегрузка из-за нового штамма "омикрон".

Руководитель отделения для пациентов с коронавирусом заявил, что с появлением омикрон-штамма специалисты прогнозировали меньшую летальность, чем у "дельты", однако за счет повышенной заразности увеличится и число смертельных случаев. Об этом он рассказал на видео, размещенном в правительственном Telegram-канале.

– Несмотря на то, что сам по себе штамм менее патогенный, чем "дельта", за счет того, что будет перегрузка системы здравоохранения, то есть максимальное поступление небывалых просто величин [обращений], – отметил врач из кузбасской столицы.

По его словам, с такой загрузкой местные медики еще не сталкивались никогда, как и нигде в мире. За счет этого показатель летальности действительно может оказаться выше, пояснил Жданов.

Ранее кузбасские медики перечислили симптомы омикрон-штамма COVID-19. Накануне редакция VSE42.Ru сообщала, что "омикрон" добрался до большинства регионов России. Несколько дней назад стало известно о первом случае заражения новым вариантом вируса рядом с Кузбассом.

Еще больше актуальных материалов на тему ковида, его разновидностей и пандемии содержатся в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (06:54)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Охранник Образование: Среднее Квалификация: Инспектор охраны г. Прокопьевск Ответственность Дисциплинированность ...
требуется - КОНТРОЛЕР пассажирского транспорта Проверять работу водителей и кондукторов на маршрутах ....
требуется - Уборщик служебных помещений Образование: Не указано . Уборка в коридоре административных...
требуется - Разнорабочий Образование: Не указано Квалификация: Уборка территории, Работа с...

Каталоги магазинов города

Новости