Кузбассовцев предупредили о страшных инфекциях в мясе, молоке и яйцах

Описание картинки

Кузбассовцев предупредили о страшных инфекциях в мясе, молоке и яйцах

Россельхознадзор Кузбасса рассказал редакции VSE42.RU, какими болезнями человек может заразиться от животных.

В Сибирском межрегиональном управлении Россельхознадзора в ответ на запрос редакции VSE42.RU сообщили об общих для человека и животных инфекциях.

Речь идёт о зооантропонозах. К ним относятся сибирская язва, туберкулёз, бруцеллёз, бешенство и различные паразитарные заболевания.

Как отмечают специалисты, источником инфекции чаще всего становятся сельскохозяйственные, домашние и дикие животные. Заражение возможно через укусы и царапины, контакт с выделениями животных, а также через грязные руки, пыль и продукты питания.

Особую опасность представляет употребление продукции от заражённых животных.

– При употреблении мяса от зараженных животных… человеку грозит заболевание такой болезнью. Имеются подтвержденные случаи заболевания людей при употреблении мяса, рыбы.

В ведомстве уточняют, что опасность представляет не только мясо, но и молоко, сыр, яйца, шерсть, а также продукты, используемые после убоя больных животных – щетина, кожа, пух, перо.

Напомним, в Новосибирской области произошла вспышка пастереллёза. Ранее мы писали – добралась ли до Кузбасса убийственная болезнь коров.

Источник

Фото: VSE42.RU

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о присвоении двум кузбасским медикам - Наталье Никифоровой и Светлане Малиновской - почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации».

Наталья Владимировна Никифорова - врач-анестезиолог-реаниматолог, четверть века заведует отделением реанимации в Новокузнецкой больнице №29. Сюда...
Сейчас в г. Междуреченск (00:47)
погода
1.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ, кат. В, С, Д, опытный, вод. стаж 20 ...
70 000 руб.
требуется - МАСТЕР МАНИКЮРА, ПЕДИКЮРА В студию красоты «Фэнтези» по ул. Лазо, 31. Можно на...
требуется - ПРОДАВЕЦ-кассир График работы 2/2..

Каталоги магазинов города

Новости