"Россети Сибирь" в Кузбассе в 2021 году снизили потери электроэнергии в сетях на 13,1 млн кВт?ч

Описание картинки
20 января 2022 г. Промышленность

"Россети Сибирь" в Кузбассе в 2021 году снизили потери электроэнергии в сетях на 13,1 млн кВт?ч

31
31

Сотрудникам филиала "Россети Сибирь" – "Кузбассэнерго–РЭС" удалось сократить потери в сетях в 2021 году до 3,42 %. В общей сложности потери сократились на 13,1 млн кВт?ч.

По итогам 2021 года уровень потерь электроэнергии в зоне ответственности филиала "Кузбассэнерго – РЭС" составил 527,4 млн кВт?ч или 3,42 процента от общего объема транспорта электроэнергии.

Как отметили в филиале сетевой энергокомпании, кузбасские энергетики ежегодно фиксируют положительную динамику, занимая лидирующие позиции по этому направлению среди электросетевых компаний. За пять лет экономия составила почти 200 млн кВт?ч. Чтобы понять объем этой экономии, достаточно сказать, что такого количества электричества достаточно для снабжения Мариинска или Осинники в течение года.

При этом наибольшего снижения потерь электроэнергии за последние пять лет энергетики добились в Юргинском (на 14,65%), Топкинском (на 13,59%) и Крапивинском (на 14,94%) муниципальных округах.

Значительный эффект в борьбе с потерями электроэнергии дали в том числе реконструкция энергообъектов и установка "умных" счетчиков, а также борьба с энерговорами.

В 2021 году филиал "Кузбассэнерго – РЭС" автоматизировал более 9 тысяч точек учета электроэнергии в зоне своего обслуживания. На эти цели энергетики направили 207 млн рублей.

В наступившем 2022 году специалисты "Кузбассэнерго – РЭС" планируют автоматизировать сбор данных еще по 8,5 тысячам потребителей.

Кузбасским потребителям это дает возможность самостоятельно контролировать энергопотребление, снижать расходы за счет перехода на другое тарифное меню и экономить, управляя своим энергопотреблением.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

113
43

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (23:20)
погода
-0.9 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-педиатр Образование: Высшее Квалификация: Дисциплинированность Ответственность Высоко квалифицированный специалист Пунктуальность...
требуется - Главный специалист по охране труда Образование: Высшее . Полный рабочий день Ежегодная премия...
vacancyImg670765
требуется - ПОВАР Возможно совмещение или временное трудоустройство. Полный соц. пакет. Официальное трудоустройство..
требуется - Рабочий по комплексной уборке в жилищной сфере Образование: Не указано .

Уборка...