Единый день безопасности дорожного движения в Междуреченске

Описание картинки
20 января 2022 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения в Междуреченске

25
24

20.01.2022 года на территории Междуреченского городского округа был проведен Единый день безопасности дорожного движения. В центре внимания сотрудников полиции было пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий.

На дорогах города, проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения. Всего выявлено 85 нарушений ПДД, из них 5 взрослых пешеходов – нарушителей, несовершеннолетних -5.

Радует, что водителей, имеющих признаки алкогольного опьянения не выявлено. Не лишним будет напомнить, что если водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, то отказ от прохождения медицинского освидетельствования не освобождает от административной ответственности за данный вид нарушения, а если водитель выявлен повторно севший за управление ТС с признаками алкогольного опьянения, уже будучи лишенным, то за наказание уже уголовное, согласно статьи 264.1 УК РФ « Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом до 300000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.»

Необходимо отметить, что в этот день нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей совершенно 1 водителем (за данное нарушение, согласно ст.12.29 ч.1 КоАП РФ предусмотрен административный штраф 3000 рублей), не подчинились сигналам регулирования 6 водителей, создав аварийную ситуацию на проезжей части для других участников дорожного движения. Не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах 2 водителя, 8 нарушили правила маневрирования.

При проверке документов выявлено 9 водителей, не имеющих обязательный страховой полис ОСАГО. 1 водитель выявлен на встречной полосе движения, 1 гражданин управлял автомобилем, не имея вообще права управления транспортным средством.

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает водителей и пешеходов быть дисциплинированными на проезжей части, учитывать ухудшение погодных и дорожных условий, выбирать безопасную скорость движения, использовать на одежде светоотражающие элементы. При переходе проезжей части не пользоваться телефонами, наушниками, сдвигать капюшоны так, чтобы они не мешали обзору проезжей части, где ситуация меняется каждую секунду. Не перевозить детей в санках или «ватрушках» через проезжую часть, обязательно ссадить, взяв на руки или за руку юного пешехода.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

766
87

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (12:46)
погода
5.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Юрист Образование: Высшее Квалификация: Юрист по работе с недвижимостью...
требуется - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА Образование: Среднее профессиональное.

обеспечивать инфекционную безопасность (соблюдает правила санитарно-гигиенического...

требуется - ВРАЧ по медицинской профилактики врачебной амбулатории пгт. Темиртау Образование: Высшее. Оказывает работникам постоянную,...
требуется - Почтальон Образование: Не указано Квалификация:

  Заработная плата  дважды в месяц...