Обложившийся дома оружием кузбассовец попал под суд

Описание картинки
19 января 2022 г. Происшествия

Обложившийся дома оружием кузбассовец попал под суд

26
23

Пожилой мужчина из Анджеро-Судженска незаконно хранил дома множество оружия и боеприпасов, в том числе и изготовленных кустарным способом.

Пожилой анджеро-судженец попался на незаконном хранении оружия и боеприпасов. Он прятал их в своем доме, пока информацию о возможном правонарушении не получили правоохранители.

Когда силовики пришли с проверкой, они нашли богатый набор "стрелка": охотничье ружье 16 калибра, обрез одноствольного охотничьего ружья 28 калибра, сигнальный револьвер с видимыми конструктивными изменениями калибра 5,6 мм, а также около 600 граммов пороха и более 60 патронов.

Сам мужчина объяснил, что переехал в дом, где ранее жили его родственники. Оружие он обнаружил случайно на чердаке, решив оставить его для личного пользования. Вскоре из сигнального револьвера он изготовил пригодное для стрельбы оружие, приобрел порох и боеприпасы.

В результате в отношении пенсионера возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", ч. 1 ст. 222.1 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств", ч. 1 ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия". Ему грозит восемь лет лишения свободы.

Фото: МВД Кузбасса

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:55)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

vacancyImg606761
требуется - САНТЕХНИК с опытом работы.
требуется - специалист приема и выдачи документов .

Прием и выдача документов государственных услуг,...

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЕМ, категории В, есть личный автомобиль. ...
vacancyImg672481
требуется - подсобный рабочий В ООО «Сибирская Тепловозная Компания», оформление по ТК РФ,...

Каталоги магазинов города

Новости