Мэр Новокузнецка показал проект новой стелы

Описание картинки
19 января 2022 г. Общество

Мэр Новокузнецка показал проект новой стелы

21
20

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, что в городе построят современную стелу "Город трудовой доблести", а возле нее благоустроят сквер. Он показал кадры проекта, который реализуют уже в 2022 году.

Проект стелы с современной подсветкой будет установлен в сквере им. Г.К. Жукова, который также благоустроят после возведения почетного объекта. На территории добавят новые пешеходные дорожки, зоны отдыха, клумбы и архитектурные композиции.

По словам мэра Новокузнецка, проект был одобрен оргкомитетом после продолжительной работы архитекторов, художников, ветеранов и руководителей металлургических предприятий.

– История тыла стала одной из главных тем в центральной архитектурной композиции: подвиг металлургов, алюминщиков, шахтеров, врачей, машиностроителей, – отметил Кузнецов в своем Instagram-аккаунте.

Градоначальник также уточнил, что завершить работы по установке стелы "Город трудовой доблести" планируется в сентябре 2022 года.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 2 июля 2022 года присвоил 20 городам страны почетное звание "Город трудовой доблести", в том числе и Новокузнецку. В 2021 году в этот список попал и Кемерово. В каждом из этих кузбасских муниципалитетов установят военно-исторические стелы.

Ранее сообщалось, что новокузнецкие власти учредили новую медаль доблести.

Фото: Instagram / @skuznetsov_nk

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

253
124
09.04.2024 | Общество

Президент России Владимир Путин наградит семью Канке из Новокузнецка Орденом «Родительская слава» за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей

Мария Ивановна и Николай Яковлевич Канке воспитали 11 детей. Когда супруги познакомились, Николай Яковлевич был...
Сейчас в г. Междуреченск (18:02)
погода
12.7 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Механик по ремонту оборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - санитарка физиокабинета Образование: Не указано.

Уборка помещений. Обеспечение дезрежима.

. Полный рабочий...
требуется - Мастер кузовного ремонта Образование: Высшее .

Прием и выдача автомобилей, расчет...

требуется - ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ УЧАСТКОВЫЙ Образование: Высшее Ответственность. Коммуникабельность.. Оказывает работникам постоянную, экстренную и неотложную...

Каталоги магазинов города

Новости