Кузбассовцы получат увеличенные детские выплаты

Описание картинки
19 января 2022 г. Экономика и финансы

Кузбассовцы получат увеличенные детские выплаты

67
64

Размер многих федеральных и региональных социальных выплат стал больше, в том числе и в Кузбассе. Подробнее об изменениях их получения в 2022 году рассказали власти.

Администрация правительства Кузбасса информирует, что жителям будет доступно несколько социальных выплат, при получении которых нужно учитывать новые правила.

Так, в связи с рождением первого ребенка, третьего или последующих детей выплата составит 11 704 рублей, если они достигли возраста трех лет. Однако в этом случае среднедушевой доход семьи должен быть ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения – 25 102 рубля. Это распространяется и на тех, кто усыновил ребенка.

Увеличены размеры ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (5 852 рублей, 8 778 рублей, либо 11 704 рублей на каждого ребенка указанного возраста). В этом случае также будут смотреть на уровень дохода семьи и применять комплексную оценку нуждаемости. Доход не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в регионе, а выплату также могут не начислить, если во владении будут маломерные водные суда и самоходные машины.

Как и прежде при рождении третьего ребенка и последующих детей начисляются выплаты областного материнского (семейного) капитала. Они положены для детей, рожденных по 31 декабря 2024 года.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (06:12)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Работа

vacancyImg539094
требуется - коневод в заповедник «Кузнецкий Алатау» пр. Шахтеров 33..
vacancyImg612354
требуется - Водитель карьерного самосвала - наличие удостоверения на право управление автомобилем БЕЛАЗ (удостоверение...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Благоустройство, озеленение и очистка территории учреждения

. Неполный рабочий день.
требуется - НАЧАЛЬНИК ПТО Образование: Высшее.

Контроль исполнения контрактов по содержанию дорог, объектов...

Каталоги магазинов города

Новости