Продолжаем во все глаза наблюдать за противостоянием «Металлурга» и «Горняка-УГМК» во втором раунде плей-офф ВХЛ. В Екатеринбурге состоялся четвертый матч серии.
Горняки открыли счёт в первом периоде, реализовав удаление нашего игрока. Металлурги не стали тянуть с ответом - Егор Сердюк мощным ударом отправил шайбу в ворота противника. А горняки опять забили, реализовав выход один на один с вратарем. И снова новокузнечане оставили последнее слово за собой - молодой защитник Данила Белов, еще совсем недавно игравший в «Кузнецких Медведях», открыл свой личный счёт голам в ВХЛ. Стоит отметить, что все эти события произошли немногим меньше, чем за 5 минут.
Во втором периоде спокойнее не стало. Не прошло и 15 секунд - «Горняк-УГМК» снова оказался впереди. Через 4 минуты отличился «Металлург», в большинстве сталевары создали неразбериху возле чужих ворот, и в общей куче-мале Никита Гуслистов закатил шайбу в ворота. В середине периода новокузнечане впервые в игре вышли вперед - с пятачка зарядил Марк Верба. Далее Дмитрий Овчинников отличился в большинстве - сам бросил, сам подъехал на добивание, сам забил. Эту шайбу не засчитали с формулировкой «блокировка вратаря». Но численное преимущество не осталось безрезультитивным, Александр Перевалов забросил уже легитимный гол.
В начале третьего периода в ворота уже другого вратаря «Горняка-УГМК» залетели еще две шайбы. Авторы - Дмитрий Шешин и Дмитрий Соколов. Верхнепышминцам удалось забить еще только один раз под занавес игры.
Победа нашей команды - 7:4. Результативность этой игры превысила все три предыдущие вместе взятые. Счёт в серии - 3:1, «Металлург» впереди.
Далее серия отправляется в Новокузнецк, матч состоится в воскресенье, 19 числа. Включайте телеканал «Десятка» в 17.00! А завтра - подробный обзор прошедшей игры в «Новостях 10-го канала» в 20:00.
MAX-канал "Новости"