Светофор появится на проблемном участке в Кемерове после многочисленных жалоб

Описание картинки
18 января 2022 г. Транспорт и дороги

Светофор появится на проблемном участке в Кемерове после многочисленных жалоб

20
20

Власти Кемерова сообщили об установке нового светофорного объекта, который будет регулировать пешеходный переход к новым спортивным объектам.

По данным городской администрации, в настоящее время на участке Притомского проспекта рядом с ледовым дворцом "Кузбасс" и "Московской площадью" уже установлены восьмиметровые светофорные стойки. В дальнейшем специалисты проложат кабельные линии. В мэрии отметили, что в конце текущей недели светофор начнет работать в тестовом режиме.

Также сообщается, что пешеходная фаза будет запускаться по нажатию кнопки. Власти уверяют, что автомобилистам этот светофор не доставит проблем, так как пешеходное движение на данном участке не такое частое.

Напомним, ранее кемеровчане неоднократно жаловались на обустройство Притомского проспекта для пешеходов, так как желающим попасть на новые спортивные объекты приходилось перебегать проезжую часть.

Фото: мэрия Кемерова

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (16:21)
погода
11.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg590554
требуется - МЕНЕДЖЕР в отдел продаж активность, ответственность, инициативность, умение и желание общаться с людьми.. продажа...
vacancyImg620575
требуется - Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 4 разряд Образование: Среднее профессиональное ....
vacancyImg627771
требуется - ОПЕРАТОР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ онлайн мониторинг обстановки на предприятиях, выявление нештатных ситуаций, принятие...