С 2018 года реализуется программа по обеспечению семей с детьми (семьи участников СВО, многодетных, малоимущих и семей с детьми-инвалидами) автономными дымовыми пожарными извещателями (АДПИ) и датчиками угарного газа (ДУГ).
За все время реализации программы было установлено 5 755 приборов, 2 659 семей получили возможность предупреждения о пожаре до того, как случится непоправимое. В 2026 году планируем установить 85 извещателей. Работа уже ведется с 24 семьями.
К сожалению, как показывает практика, многие семьи, получив бесплатно приборы АДПИ и ДУГ, совершенно их не используют - а значит, подвергают себя и своих детей смертельной опасности.
Уважаемые жители! Имея в квартире такой прибор, очень важно поддерживать его работоспособность. Не так сложно поменять батарейку, чтобы спасти свою семью от возможного пожара.
MAX-канал "Новости"