Экстренные службы в Кузбассе переведут в режим повышенной готовности

Описание картинки
14 апреля 2026 Информация

Экстренные службы в Кузбассе переведут в режим повышенной готовности

В Кемеровской области будет введён режим "Повышенная готовность".

Губернатор Илья Середюк постановил ввести в Кузбассе режим повышенной готовности для экстренных служб. Начнёт действовать режим в конце месяца.

– Ввести с 8:00 30.04.2026 по 8:00 12.05.2026 <...> для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Кузбасса режим функционирования "Повышенная готовность", – сказано в постановлении.

Решение принято в связи с предстоящими майскими праздниками.

Главам территорий рекомендовано при необходимости готовить людей к эвакуации, спасателям – усилить работу.

Вероятно, в указанные даты будут усилены патрули спасателей. С учётом того, что в среду в регионе вводится особый противопожарный режим, кузбассовцам следует помнить о строгом запрете шашлыка на майских праздниках.

Источник

Фото: VSE42.Ru
товары, скидки, акции

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Итоги недели

00:09 заболевание крупного рогатого скота в «Ваганово» 02:09 отключение отопления 03:49 стратегические задачи...
Сейчас в г. Междуреченск (01:11)
погода
1.1 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги