Пенсионер из Кузбасса отдал незнакомке почти 2 млн рублей

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
17 января 2022 г. Происшествия

Пенсионер из Кузбасса отдал незнакомке почти 2 млн рублей

33
33

Пожилой прокопчанин более 130 раз перечислил злоумышленнице свои деньги, лишившись миллионных сбережений.

К правоохранителям обратился 70-летний житель Прокопьевска, сообщив, что был обманут неизвестной, похитившей все его накопления.

Как установили стражи порядка, пенсионеру поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудницей банка. Собеседница сказала, что со счетов кузбассовца преступники якобы пытаются украсть деньги. Она посоветовала следовать ее инструкциям и перевести материальные средства на "безопасный счет".

Испугавшийся за свои деньги, горожанин обналичил со своих счетов около двух миллионов рублей, а затем через платежные терминалы выполнил 130 перечислений на указанный счет. Но на этом аферистка не остановилась: она захотела убедить свою жертву оформить кредит на себя в размере 250 тысяч рублей и сделать все по той же схеме.

В этот момент житель кузбасского города решил обратиться в банк, а после разговора с менеджером все встало на свои места. Тогда он понял, что его обманули.

Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемой. Уже стало известно, что номер, с которого был совершен звонок пенсионеру, зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Теперь преступнице грозит до 10 лет лишения свободы, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:12)
погода
3.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.