Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся в Кузбассе доме

Описание картинки

Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся в Кузбассе доме

Глава СКР Бастрыкин потребовал доклад по делу о разрушающемся аварийном доме в Новокузнецке.

В приемную председателя СК России Александра Бастрыкина во "ВКонтакте" пожаловались жители Новокузнецка. Люди рассказали, что их дом по улице Тузовского признали аварийным еще в 2017 году. Физический износ здания достиг 76%. Расселить людей должны были в начале 2025 года, однако квартир не предоставили до сих пор.

– Здание 1955 года постройки находится в непригодном состоянии: кровля повреждена и протекает, в стенах образовались сквозные трещины, в жилых помещениях появилась сырость, коммуникации неисправны, межэтажные перекрытия в квартирах неоднократно обрушались, последний раз – в марте текущего года, – отметили в СК РФ.

Несмотря на многочисленные жалобы, проблему не решили.

В региональном СУ СК по данному факту расследуется уголовное дело. Кроме того, Александр Бастрыкин поручил ускорить расследование уголовного дела и предоставить доклад о его результатах.

Источник

Фото: kremlin.ru

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (22:28)
погода
5.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - ОХРАННИКИ, ОХРАННИКИ-ВОДИТЕЛИ лицензия.. ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ ОХРАННИКИ 5 разряда, з/п от 33000 руб. 6...
требуется - мастер по благоустройству Обращаться по адресу: ул. Юности, 18.
требуется - Оператор ПК Уверенный пользователь ПК Знание OS Windows знание Microsoft Office . Обработка и...

Каталоги магазинов города

Новости

13 мая в Кузбасском кадровом центре пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» (посвящена ветеранам специальной военной операции).

Во «Втором старте» могут принять участие представители разных профессий, начавшие работать по новой для себя...