Кузбассовцы несколько месяцев забирали деньги у мертвеца

Описание картинки
17 января 2022 г. Право и закон

Кузбассовцы несколько месяцев забирали деньги у мертвеца

23
20

В кузбасском городе уличили в махинациях сожителей: те присваивали пенсию умершей женщины.

В Мариинске наказали мужчину и женщину, которые воспользовались доверчивостью почтальонов. По данным суда, горожанка приютила у себя парализованную после инсульта пожилую подругу, у которой не было родственников. В апреле 2021 года бабушка умерла, а ее друзья решили получать за нее деньги.

– К ним домой пришла почтальон с пенсионной выплатой для умершей женщины, которой подсудимые сообщили, что женщина парализованная лежит в комнате и не может встать. Почтальон поверила им, и без предъявления паспорта пенсионерки выдала пенсию, – сказали в Мариинском горсуде.

Злоумышленники таким образом забрали пенсию три раза на сумму 55 тысяч рублей. Обман вскрылся, когда в июне работник похоронного бюро направил в Пенсионный фонд за пособием на погребение.

Сожители стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве. Возвращать деньги в ПФР пришлось почтальонам, нарушившим инструкцию.

На суде обвиняемые признали вину и объяснили, что находятся в бедственном положении. Суд назначил обоим по два года условно, а также обязал заплатить почтальонам 55 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (09:44)
погода
-3.0 Co
небольшой снег

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости