ГИБДД информирует

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
14 января 2022 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

16
16

За прошлый год на встречной полосе движения было выявлено 198 водителей, в следствии чего были лишены права управления ТС. С 10 января 2022 года за это нарушение ПДД или серьёзное превышение скорости, будут привлекать уже к уголовной ответственности, в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2021 года № 458. Уголовный кодекс Российской Федерации дополняется новой статьёй 264. 2- «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами».

Водителей, ранее привлечённых к административной ответственности и лишённых водительских прав за неоднократное превышение скорости больше чем на 60 километров в час или выезд на встречную полосу, если они снова нарушат те же правила. Суд сможет приговорить к штрафу от 200000 до 300000 рублей, обязательным работам до 480 часов, принудительным работам или лишению свободы до 2 лет. Одновременно его могут лишить права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью до 3 лет. Если водитель уже был осуждён по этой статье, за повторное нарушение накажут административным штрафом от 300000 до 500000 рублей, исправительными работами до 2 лет, ограничением свободы, принудительными работами или лишением свободы до 3 лет, так же с лишением определённых прав.

Лихачи регулярно нарушают правила дорожного движения и не несут серьёзного наказания до момента, пока не пострадают люди. Обычные административные штрафы таких водителей не останавливают и не дисциплинируют. В последнее время, лихачи ради «хайпа» в социальных сетях, готовы на любые нарушения, не задумываясь, что тем самым рискуют жизнью и здоровьем окружающих. Раньше уголовное наказание за нарушение правил дорожного движения могли назначить, например, если в аварии серьёзно пострадали или погибли люди, или если водитель, которого уже штрафовали за нетрезвое вождение, снова сел за руль в нетрезвом виде.

Следует отметить, что новые правила не коснутся случаев, когда нарушения фиксируют камеры работающие в автоматическом режиме, установленные на дорогах страны. Всегда помните, что в Ваших руках источник повышенной опасности!

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

487
119

В Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги массовой отработки водителей в рамках профилактического акции «Каникулы»

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение дорожно транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми...
Сейчас в г. Междуреченск (15:51)
погода
3.4 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГрузоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГрузоТакси «Би-Би» Всегда с нами всё вези! ...
650 руб.
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...

Каталоги магазинов города

Новости