⚡Во время патрулирования старший лейтенант полиции Евгений Синельников и младший лейтенант полиции Андрей Чувилев заметили возгорание в частном секторе Кузнецкого района. Прибыв на место происшествия они увидели, что горит крыша дома но ул. Подкаменной и находящаяся рядом баня. Полицейские вызвали сотрудников МЧС, медиков и стали стучать по окнам, чтобы разбудить жильцов.
Дверь открыл хозяин дома, который не подозревал, что здание горит. Инспекторы убедили его взять личные вещи и выйти на улицу, а сами отправились проверять остальные комнаты. Внутри оставались домашние животные: кошка и две собаки. Евгений Синельников и Андрей Чувилев вместе с очевидцем происшествия спасли их.
Сотрудники полиции передали мужчину прибывшим медикам и заметили, что проезду пожарных расчетов мешает припаркованный автомобиль хозяина. Полицейские повторно зашли в задымленный дом, нашли ключи от иномарки и переставили ее. Также они сообщили сотрудникам МЧС России, что в доме есть баллоны с кислородом.
Неравнодушие сотрудники Госавтоинспекции проявляют не в первый раз. В январе текущего года Андрей Чувилев вместе с напарником оказали помощь автомобилисту, который потерял сознание на проезжей части. А в июне 2023 года Евгений Синельников вместе с сослуживцем помогли доставить в больницу женщину, нуждавшуюся в экстренной медицинской помощи.