Дороги БЕЗ опасности!

Описание картинки
13 января 2022 г. Транспорт и дороги

Дороги БЕЗ опасности!

23
23

За 12 месяцев этого года за нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 2938 пешеходов, что на 29,6 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Детей нарушителей – пешеходов выявлено 306, велосипедистов – 86.

Основные нарушения пешеходов, это переход на запрещающий сигнал светофора, переход проезжей части вне пешеходного перехода, ходьба по проезжей части при наличии тротуара, движение без светоотражателей там, где это предусмотрено Законом. Такая халатность со стороны нарушителей опасна, прежде всего для самих нарушителей ПДД, которые гибнут и травмируются по собственной неосторожности и еще создают аварийные ситуации на дороге.

Уважаемые родители! У детей закончились зимние каникулы и они пошли в школу. Не уставайте повторять с ребенком Правила дорожного движения, пройдите с ним от дома до школы, посмотрите, где при переходе, ему может угрожать опасность, сугроб, мешающий обзору проезжей части, стоящий транспорт. Разъясните, как можно избежать «дорожной ловушки» и обратите его внимание на стоящий транспорт, во дворах, около которого необходимо быть внимательными.

С раннего детства приучайте детей беспрекословно соблюдать Правила дорожного движения, не пользоваться телефоном, наушниками при переходе проезжей части, сдвигать капюшон так, чтобы он не мешал обзору дороги. Эти знания – залог безопасности вашего ребёнка на улицах города. Недисциплинированность взрослых пешеходов вдвойне опасна, потому что дети становятся свидетелями необдуманных поступков взрослых. Помните об этом и будьте для них примером дисциплинированности на проезжей части.

Анализ аварийности показывает, что часть пострадавших в ДТП пешеходов – люди преклонного возраста. Это особая категория пешеходов, они не всегда могут быстро сориентироваться в сложной дорожной ситуации, а плохое зрение и слух не позволяют им во время заметить приближающийся автомобиль. Да и передвигаются они намного медленнее, чем молодые, здоровые люди. Помогайте пожилым людям на дороге, уберегите и своих близких от подобного несчастья.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

773
104
195
53

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (03:53)
погода
-6.5 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Высшее Квалификация: Досрочное назначение пенсии по...
требуется - Медицинская сестра бассейна Образование: Среднее профессиональное . ·           медицинский контроль...
требуется - Уборщик территорий Образование: Не указано . - Уборка помещений и...
требуется - МАШИНИСТ буровой установки Управление буровыми станками и установками различных типов, включая...