Берегите детей!

Описание картинки
12 января 2022 г. Транспорт и дороги

Берегите детей!

19
19

Основными причинами совершения ДТП являются: невыполнение требований ПДД РФ уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом движения, несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд в нарушении ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам, нарушения ПДД РФ пешеходами. В Междуреченске за 2021 год дорожных аварий с детьми и подростками произошло 2 и дети травмированы по вине водителей транспортных средств.

Уважаемые взрослые! Обращаюсь ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. Ежедневно напоминайте юным участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите, какими последствиями чревато использование во время перехода проезжей части наушников и телефонов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно. Разъясните, что пешеходный переход НЕБЕЗОПАСЕН и пешеход, при переходе, как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, и только тогда переходить дорогу. Пешеходу необходимы пассивные средства защиты - световозвращающие элементы, которые помогут лучше обозначить его на дороге, в темное время суток или при плохих погодных условиях для водителя.

Обращаюсь к родителям, которые являются водителями! Не позволяйте себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, пристегивайте детей ремнями безопасности или перевозите малышей с использованием детских удерживающих устройств. Сотрудники ОГИБДД города Междуреченска, педагоги детских садов, школ предпринимают меры по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма, проводят, рейды по выявлению детей нарушителей, занятия по ПДД, акции, профилактические мероприятия, но стоит помнить, что родители в первую очередь должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге.

Не забывайте, что только родители, бабушки и дедушки пользуются у детей непререкаемым авторитетом! Призываю родителей быть внимательнее и дисциплинированней на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что правила ДД нарушают дети.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорог, и не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

448
101

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
131
41

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (05:33)
погода
-8.0 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Электрогазосварщик (ЦПФ / энергослужба) Образование: Не указано Квалификация:

Социальный пакет, дотация на питание

...
требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано .

Работа в мясном магазине:

...
требуется - Электрогазосварщик 5 разряда Образование: Не указано Квалификация:

Льготная пенсия по списку №2

...
требуется - Дробильщик Образование: Не указано .

1. Вести процесс крупного,...

Каталоги магазинов города

Новости